TV Berghaupten 1913 e.V.

ACHTUNG - Neue Info!

 

Spiel & Spaß findet donnerstags von 15 Uhr bis 16 Uhr statt. 

 

Gruppe 1 (alle angemeldeten 3. und 4. Klässler) beginnt am 24.09.2020 unter der Leitung von Sonja Fromm und findet alle zwei Wochen statt.

 

Gruppe 2 (alle angemeldeten 1. und 2. Klässler) beginnt am 01.10.2020 unter der Leitung von Nicolas Zink und findet alle zwei Wochen statt.

 

In den Schulferien findet kein Spiel & Spaß statt.

 

Bitte vor Teilnahme bei Sonja Fromm (sonjaeb@web.de) ihr Kind anmelden mit Vor- und Nachname, Klassenstufe, Adresse und Telefonnummer (auch Notfallnummer). Die Daten werden vertraulich verwendet.

 

Das Vorschulturnen:  freitags in der Schlosswaldhalle: drei bis vierjährige 15:15 Uhr bis 16:15 Uhr und für die 4-5 Jährigen von 16:15 Uhr bis 17:15 Uhr stattfinden.

 

Das Eltern Kind-Turnen  Freitags von 9:30 Uhr bis 11 Uhr in der Schloßwaldhalle statt.

 

Das Leistungsturnen montags von 17 Uhr bis 18:50 Uhr (wir haben 10 Minuten Übergangszeit für den Skiclub eingeplant, berechnet werden kann aber gerne die ganze Stunde, sobald Corona vorbei ist, geht das Turnen wieder bis 19 Uhr ) statt.

 

Pilates: montags von 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr, Trainerin Melanie Faisst, Altes Schulhaus

 

Fitness/Rücken/Kondition: montags von 20:15 Uhr bis 21:30 Uhr - Schlosswaldhalle: Trainerinnen Renate Isenmann, Renate Schindler und Angelika Wussler

 

Fitness, Ausdauer: dienstags, Altes Schulhaus von 20 Uhr bis 21 Uhr: Trainerin Angelika Wussler

 

Aroha: mittwochs, Altes Schulhaus von 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr: Trainerin Angelika Wussler

 

La Gym: donnerstags, Schlosswaldhalle von 19:15 Uhr bis 20:15 Uhr: Trainerin Melanie Faisst

 

Seniorenturnen bis Ende September unter der Leitung von Rita Isenmann montags von 19 Uhr bis 20 Uhr, ab Oktober wieder Montagnachmittag in der Schloßwaldhalle.

Shake a leg findet dienstags von 17.30 bis 18.30 Uhr und M.Y.B. von 18.30 bis 19.30 Uhr im alten Schulhaus statt. Trainerin ist Selina Schleihahn.

 

Das Kindertanzen findet mittwochs von 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr statt (4 bis 6 jährige) und 16:45 bis 17:45 (7 bis 11 jährige) im alten Schulhaus statt. Leitung Lara Barthels und Julia Armbruster.